VALHEIM.TOOLS
Händler · Sumpfland

Lager der Sumpfhexe

1 pro Welt · die nächste meist 3.240 m vom Spawn · 1 Kreatur · 1 Gegenstand

Das Lager der Sumpfhexe im Sumpfland. Pro Welt sind zehn Plätze reserviert, 3.000 bis 8.000 m vom Zentrum entfernt, und der zuerst erreichte bleibt bestehen. Sie verkauft Met, Kochzutaten und mit jedem besiegten Boss ein Gewürz pro Biom, außerdem die Krone der Wurzeln für 3.000 Münzen, sobald ein Writhan gestorben ist.

Bei der Weltgenerierung werden zehn Plätze mit mindestens 1.000 m Abstand reserviert. Gebaut wird der, den ein Spieler zuerst lädt; die anderen neun werden in diesem Moment gelöscht. Sie liegen im Biom Sumpfland, abseits der Biomränder. Abstand zur Weltmitte: 3.000 bis 8.000 m. Höhe über 1 m relativ zum Meeresspiegel. Braucht nahezu ebenen Boden. Wird vor gewöhnlichen Orten platziert und hat daher die erste Wahl bei den Zonen. Wird auf der Karte markiert, sobald ein Spieler in der Nähe war.

ArtHändler
Pro Welt1 (10 Plätze reserviert)
Abstand zur Weltmitte3.000 bis 8.000 m
Höheüber 1 m
Abstand1.000 m
Grundfläche24 m Radius
Prefab-IDBogWitch_Camp
Entfernung vom Spawnnächste Kopie, gemessen über 99.986 generierte Welten
Am nächsten gefunden2.257 m
1 von 10 Welten, innerhalb von3.001 m
Typische Welt3.240 m
9 von 10 Welten, innerhalb von3.741 m

In jeder gescannten Welt vorhanden. Luftlinie vom Spawnpunkt zur nächsten Kopie. Filtere Welten danach im Seed-Finder oder sieh dir jede Kopie in deiner Welt auf der Seed-Karte an.

Kreaturen1
Beute1wahrscheinlichste Quelle zuerst, Chance pro Wurf
Zerstörbare Objekte