VALHEIM.TOOLS
Händler · Grasland

Hildirs Lager

1 pro Welt · die nächste meist 3.068 m vom Spawn

Hildir, die Händlerin und Haldors Schwester. Sie verkauft Kleidung und kosmetische Waren und bittet dich, ihre Truhen zurückzuholen, die ihr drei Brüder gestohlen haben, alle drei Minibosse.

Bei der Weltgenerierung werden zehn Plätze mit mindestens 1.000 m Abstand reserviert. Gebaut wird der, den ein Spieler zuerst lädt; die anderen neun werden in diesem Moment gelöscht. Sie liegen im Biom Grasland. Abstand zur Weltmitte: 3.000 bis 8.000 m. Höhe über 1 m relativ zum Meeresspiegel. Braucht nahezu ebenen Boden. Wird vor gewöhnlichen Orten platziert und hat daher die erste Wahl bei den Zonen. Wird auf der Karte markiert, sobald ein Spieler in der Nähe war.

ArtHändler
Pro Welt1 (10 Plätze reserviert)
Abstand zur Weltmitte3.000 bis 8.000 m
Höheüber 1 m
Abstand1.000 m
Grundfläche24 m Radius
Prefab-IDHildir_camp
Entfernung vom Spawnnächste Kopie, gemessen über 99.986 generierte Welten
Am nächsten gefunden1.687 m
1 von 10 Welten, innerhalb von2.891 m
Typische Welt3.068 m
9 von 10 Welten, innerhalb von3.388 m

In jeder gescannten Welt vorhanden. Luftlinie vom Spawnpunkt zur nächsten Kopie. Filtere Welten danach im Seed-Finder oder sieh dir jede Kopie in deiner Welt auf der Seed-Karte an.