Boss-Altar · DüsterwaldAltar des Uralten
4 pro Welt · die nächste meist 1.865 m vom SpawnDer Altar des Verlassenen Uralten, eines urzeitlichen Baumgeists. Verbrenne drei Uralte Samen in der Opferschale, um ihn zu beschwören.
Pro Welt werden 4 Exemplare platziert. Sie liegen im Biom Düsterwald, abseits der Biomränder. Abstand zur Weltmitte: 1.000 bis 7.000 m. Höhe über 1 m relativ zum Meeresspiegel. Nie näher als 3.000 m an einem anderen Ort derselben Art. Wird vor gewöhnlichen Orten platziert und hat daher die erste Wahl bei den Zonen.
Beschwörung, Kampf und Drops stehen auf der Seite Der Uralte.
BiomDüsterwald
ArtBoss-Altar
Pro Welt4
Abstand zur Weltmitte1.000 bis 7.000 m
Höheüber 1 m
Abstand3.000 m
Grundfläche25 m Radius
Prefab-IDGDKing
Entfernung vom Spawnnächste Kopie, gemessen über 99.986 generierte Welten
Am nächsten gefunden400 m
1 von 10 Welten, innerhalb von1.217 m
Typische Welt1.865 m
9 von 10 Welten, innerhalb von2.821 m
In jeder gescannten Welt vorhanden. Luftlinie vom Spawnpunkt zur nächsten Kopie. Filtere Welten danach im Seed-Finder oder sieh dir jede Kopie in deiner Welt auf der Seed-Karte an.