VALHEIM.TOOLS
Boss-Altar · Düsterwald

Altar des Uralten

4 pro Welt · die nächste meist 1.865 m vom Spawn

Der Altar des Verlassenen Uralten, eines urzeitlichen Baumgeists. Verbrenne drei Uralte Samen in der Opferschale, um ihn zu beschwören.

Pro Welt werden 4 Exemplare platziert. Sie liegen im Biom Düsterwald, abseits der Biomränder. Abstand zur Weltmitte: 1.000 bis 7.000 m. Höhe über 1 m relativ zum Meeresspiegel. Nie näher als 3.000 m an einem anderen Ort derselben Art. Wird vor gewöhnlichen Orten platziert und hat daher die erste Wahl bei den Zonen.

Beschwörung, Kampf und Drops stehen auf der Seite Der Uralte.

ArtBoss-Altar
Pro Welt4
Abstand zur Weltmitte1.000 bis 7.000 m
Höheüber 1 m
Abstand3.000 m
Grundfläche25 m Radius
Prefab-IDGDKing
Entfernung vom Spawnnächste Kopie, gemessen über 99.986 generierte Welten
Am nächsten gefunden400 m
1 von 10 Welten, innerhalb von1.217 m
Typische Welt1.865 m
9 von 10 Welten, innerhalb von2.821 m

In jeder gescannten Welt vorhanden. Luftlinie vom Spawnpunkt zur nächsten Kopie. Filtere Welten danach im Seed-Finder oder sieh dir jede Kopie in deiner Welt auf der Seed-Karte an.